Телефоны приемной:
(8707) 532-77-22
» » Рекордное количество первоклашек пошли в школу №1

Рекордное количество первоклашек пошли в школу №1

От «А» до «О». Рекордное количество первых классов зарегистрировано в школе гимназии № 1 им. Пушкина в этом году. Одна из самых больших школ города, сегодня приняла более 600 первоклашек.
 Наряженные в одинаковую школьную форму сотни первклашек ждут, пожалуй,  самого волнительного момента в своей жизни — первого звонка и начала занятий. Сегодня они познакомились и со своим первым директором.
«Уважаемые гости, родители, ученики! Хочу поздравить всех с первым днем знаний, хочу поздравить вас всех с 1 сентября. Мы рады видеть вас, дорогие наши маленькие первоклассники. Мы уверены, что будущее Казахстана в ваших руках, и что вы продолжите наши прекрасные традиции»,- сказала в приветственном слове  Директор школы-гимназии №1 им. А.С. Пушкина Гульназ Абилдаева.
После выступления директора школы, красочное мероприятие продолжилось, а затем для собравшихся, наконец, прозвенел первый звонок.
Первоклассница  Кристина Суворова, по словам мамы, с нетерпением ждала этот день. Ей предстоит обучаться в первом «и» в классе у зарекомендовавшей себя среди педагогов начальной школы  — Ольге Николаевна Поляниной.

«Мы пошли в первый раз в первый класс! Очень рады, мы очень долго ждали этого дня. «Мамочка умоляю тебя, пожалуйста! Давай пойдем в школу!»,- говорила дочь, поэтому, для нас это очень волнительно. Надеюсь, будем учиться очень хорошо и все у нас будет получаться с первого раза»,- делится мама школьницы Алена Суворова.
Как говорит мама первоклассницы, она стремилась отдать свое чадо именно в эту школу, также как и сотни других родителей. Их детей распределили аж в 16 первых классов. К сравнению, в таких крупных школах города как 7,8 и 9, классов вдвое меньше. Отметим, что большой наплыв первоклашек в гимназии № 1 наблюдался и в прошлом году.
Али Аманов,

Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив